Made with MAGIX

ESV Wörgl, Sektion Eis- und Stocksport, Anton-Bruckner-Straße 10, 6300 Wörgl

ESV-Wörgl, Sektion Eis- und Stocksport

Unsere aktuellen Ergebnisse:

2019:

25.05.2019: Bundesliga 1 nach 5. Spieltag in Wörgl

04.05.2019: Bundesliga 1 nach 3. Spieltag in Wörgl, Spielbericht

04.05.2019: Landesmeisterschaft U23 in Breitenbach

04.05.2019: Internationales Turnier in Ebbs von SC Schwaz

28.04.2019: Oberliga Mixed in Kundl

27.04.2019: Unterliga Herren in Steinach

14.04.2019: Bezirksmeisterschaft Unterland Mitte in Kundl

13.04.2019: Bundesliga 1 nach 2. Spieltag

13.04.2019: Alpenliga Herren nach Runde 4

30.03.2019: Bundesliga 1 nach 1. Spieltag

27.02.2019 - 02.03.2019: Europameisterschaft der Jugend und Junioren in Peiting

23.02.2019: ASKÖ Landescup Herren in Ebbs

23.02.2019: 52. Österreichische Meisterschaft Senioren in Ternitz

16.02. und 17.02.2019: Staatsmeisterschaft Herren in Hart

10.02.2019: Landesmeisterschaft Senioren in Steinach

03.02.2019: Landesmeisterschaft Herren in Kundl

26.01.2019: Österreichische Meisterschaft der Junioren U23 in Marchtrenk

26.01.2019: Sigi Kurz Gedächtnisturnier in Ramsau

19.01.2019: Österreichische Meisterschaft U19 in Kundl

13.01.2019: Österreichische Meisterschaft U16 in Frohnleiten

12.01.2019: Unterliga Senioren in Kundl

12.01.2019: Landesmeisterschaft U19 in Kundl

05.01.2019: Landesmeisterschaft in Kufstein: U16, U19, U23

05.01.2019: Internationales Drei-Königs-Turnier in Kolbenstein am Ritten

2018:

30.12.2018: Landesmeisterschaft U23 in Aurach

29.12.2018: Oberliga Herren in Kundl

16.12.2018: Tiroler Landesmeisterschaft Mixed in Kundl

15.12.2018: Internationales Grenzland Eisstockturnier in Mittenwald

08.12.2018 und 09.12.2018: Unterliga Herren in Steinach am Brenner

02.12.2018: Oberliga Mixed in Kundl

01.12.2018: Freies Turnier in Miesbach

17.11.2018: Internationales Eisstockturnier in Sterzing, Gruppe Rot und Gruppe Blau

11.11.2018: Bezirksmeisterschaft Unterland-Mitte in Kundl

10.11.2018: Herren Turnier in Miesbach

03.11.2018: Hubert-Rauch-Gedenkturnier in Steinach am Brenner

20.10.2018: Eröffnungsturnier in Kundl Gruppe Rot / Gruppe Blau

04.10.2018 bis 21.10.2018 / 11. Stadtmeisterschaft 2018 beim ESV Wörgl:

04.10.2018: Vorrunde, Gruppe 1

05.10.2018: Vorrunde, Gruppe 2

10.10.2018: Damen Endergebnis und Damen Plattlschießen

11.10.2018: Vorrunde, Gruppe 3

12.10.2018: Vorrunde, Gruppe 4

15.10.2018: Vorrunde, Gruppe 5

16.10.2018: Vorrunde, Gruppe 6

17.10.2018: Vorrunde, Gruppe 7

18.10.2018: Vorrunde, Gruppe 8

19.10.2018: Vorrunde, Gruppe 9

21.10.2018: Finale Endergebnis / Herren Plattlschießen

22.09.2018: ASKÖ Bundesmeisterschaft Herren in Oberwart

24.06.2018: ASKÖ Landescup Herren in Kundl

23.06.2018: Österreichische Meisterschaft Jugend U19 in Bad Mitterndorf

17.06.2018: Landesmeisterschaft Herren in Kundl

15.06.2018: Alpenliga Cup 2018

09.06.2018: Bundesliga 1 2018 nach 6. Spieltag, Gruppe C

26.05.2018: Bundesliga 1 2018 nach 5. Spieltag, Gruppe C

12.05.2018: Unterliga Senioren Ost in Ebbs

12.05.2018: Landesmeisterschaft Jugend U19 in Erpfendorf

12.05.2018, 05.05.2018, 21.04.2018, 07.04.2018: Bundesliga 1 2018 nach 4. Spieltag, Gruppe C

15.04.2018: Bezirksmeisterschaft Unterland-Mitte Jugend U23 m in Kundl

15.04.2018: Bezirksmeisterschaft Unterland-Mitte Jugend U19m in Kundl

11.03.2018: Österreichische Eisenbahnermeisterschaft in Wels

24.02.2018: ASKÖ Landescup in Ebbs

24.02.2018: 54. Europameisterschaft Jugend 2018 in Amstetten

18.02.2018: Staatsmeisterschaft Herren 2018 in Salzburg

04.02.2018: Landesmeisterschaft Aufstiegsrunde in Kufstein

04.02.2018: Landesmeisterschaft Abstiegsrunde in Kufstein

04.02.2018: Landesmeisterschaft Herren in Kufstein

03.02.2018: Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot in Kufstein

20.01.2018: 61. Österreichische Meisterschaft Jugend U19

13.01.2018: 45. ÖM Junioren U23 in Salzburg

2017:

16.12.2017: Landesmeisterschaften Junioren U23 in Aurach

10.12.2017: Landesmeisterschaft Jugend U19 in Aurach

02.12.2017: Perchtenturnier in Kundl

11.11.2017: Herrenturnier in Miesbach

11.11.2017: AH Turnier in Miesbach

26.10.2017: Stocksportmeisterschaft ÖES Region West in Bad Häring

05.10.2017 bis 21.10.2017 / 10. Stadtmeisterschaft 2017 beim ESV Wörgl:

05.10.2017: Vorrunde, Gruppe 1

06.10.2017: Vorrunde, Gruppe 2

11.10.2017: Damen Endergebnis und Damen Plattlschießen

12.10.2017: Vorrunde, Gruppe 3

13.10.2017: Vorrunde, Gruppe 4

16.10.2017: Vorrunde, Gruppe 5

17.10.2017: Vorrunde, Gruppe 6

18.10.2017: Vorrunde, Gruppe 7

19.10.2017: Vorrunde, Gruppe 8

20.10.2017: Vorrunde Gruppe 9

21.10.2017: Finale, Gruppe 1 / Finale, Gruppe 2 / Finale, Endergebnis / Herren Plattlschießen

23.09.2017: ASKÖ BM Senioren 2017 in Bad Fischau-Brunn

20.09.2017:  ASKÖ-Bundesmeisterschaft Herren in Zöbern

29.07.2017: ASKÖ Landesmeisterschaft 2017 in Kundl

21.07.2017: Internationales Eisstockturnier 2017 in Kufstein

01.07.2017: Viertes Mixed Duo Turnier in Erpfendorf

24.06.2017: Bundesliga 1, Viertelfinale

17.06.2017: Bundesliga 1, 6. Vorrunde, Gruppe C

10.06.2017: Bundesliga 1, 5. Vorrunde, Gruppe C

10.06.2017: 38. Österreichische Meisterschaften Junioren U23 in Spittal

08.06.2017: Alpenliga Cup 2017, Endergebnis in Schwoich

20.05.2017: Bundesliga 1, 4. Vorrunde, Gruppe C

13.05.2017: Walter Harfold Cup Herren in Unterhaching

06.05.2017: Bundesliga 1, 3. Vorrunde, Gruppe C